Большинство прокатов спортинвентаря сегодня работают в столице бесплатно
По случаю первой годовщины проекта «Активный гражданин» пешеходные зоны Москвы украсили красочные цветочные инсталляции, а видеоэкраны по всей столице транслируют фотографии активных граждан – участников электронных референдумов Правительства Москвы.
Авторы лучших фотографий имели возможность выиграть билеты в музей техники Apple, Бункерна Таганке, Музей советских игровых автоматов, музей «Дом Булгакова», Московский планетарий, Музей ретро-автомобилей, Московский зоопарк и другие культурные площадки столицы.
В День Активного гражданина в главных столичных парках организованы пункты бесплатного проката спортинвентаря. В нашем Западном округе в Парке Победы на Поклонной горе до 22.00 будут работать два пункта проката – на Главной аллее и на Аллее Защитников Москвы, где можно взять на прокат электросамокат, велогибрид, гольфкар, электромашину, сегвей, ролики, самокат, педальную машину, а также различные виды велосипедов (детские, скоростные, тандемы и пр.) и веломобилей.
Парк Фили, где функционируют целых три проката спортивного инвентаря, предлагает всем желающим скоростные, детские, подростковые велосипеды, велосипеды-тандемы, в том числе с детским креслом, ролики, детские электромобили, гироскутеры (сегвеи), а также одно-, двух-, четырехместные и детские веломобили.